"Милан" и "Олимпик" в плей-офф

Опубликованно: 24 ноября 2010 в 00:40 | Просмотров: 1077 | Комментарии (0)

Лига чемпионов УЕФА"Милан" и "Олимпик" гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА за тур до окончания группового этапа. "Рома" и донецкий "Шахтер" также победили и находятся в хорошей позиции, чтобы последовать примеру миланцев с марсельцами.

По итогам четвертого тура путевки в 1/8 финала обеспечили себе "Бавария", "Челси" и "Реал". Компанию им составят "Милан" и "Олимпик". Еще три представителя групп E, F, G и Н в плей-офф определятся в заключительном туре 8 декабря. На три оставшихся места претендуют пять команд.

В первом матче дня "Олимпик" разгромил в Москве "Спартак" со счетом 3:0. Теперь марсельцы на три очка опережают красно-белых в группе F. Даже если в итоге команды наберут поровну баллов, французы будут стоять выше по преимуществу личных встреч. "Челси" одержал волевую победу над "Жилиной" со счетом 2:1. Синие заняли первое место в квартете и являются единственной командой, которая не потеряла ни одного очка в пяти турах. Поражение "Жилины" принесло "Спартаку" путевку в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

"Шахтер" в шаге от счастья

Опубликованно: 24 ноября 2010 в 00:33 | Просмотров: 1184 | Комментарии (0)

Три гола в течение 16 минут второго тайма позволили "Шахтеру" одержать крупную победу над "Партизаном" и заметно приблизили горняков к первому в истории выходу в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Точные удары Тараса Степаненко, Жадсона и Эдуардо принесли горнякам четвертую победу в нынешнем розыгрыше и заодно вывели украинцев на первое место в квартете. Чтобы удержать лидирующую позицию, "Шахтеру" в последнем туре будет достаточно не проиграть дома "Браге".

ЦСКА - Спартак: лицом к лицу

Опубликованно: 19 ноября 2010 в 11:41 | Просмотров: 1485 | Комментарии (0)

Николас ПарехаВсе матчи 29-го тура премьер-лиги состоятся в субботу в одно и то же время. Но взоры большинства болельщиков будут прикованы к одной встрече. На "Арене Химки" сойдутся столичные ЦСКА и "Спартак".

Для центрального защитника красно-белых Николаса Парехи это будет первое дерби в чемпионате России. Только в августе 26-летний футболист присоединился к московской команде и с тех пор завоевал твердое место в основном составе. В минувшую среду он дебютировал в сборной Аргентины, которая взяла верх над бразильцами (1:0).

Обзор футбольного сезона Казахстана

Опубликованно: 18 ноября 2010 в 17:06 | Просмотров: 1670 | Комментарии (0)

ТоболСильнейшим клубом Казахстана стал "Тобол", штурмовавший эту вершину с 2002 года. Кубок страны достался "Локомотиву" - клубу, образованному в результате слияния "Мегаспорта" и "Алма-Аты" и существующему в нынешнем виде менее двух лет.

Чемпион: "Тобол"

Клуб из Костаная в Казахстане называли вечно вторым - команда за восемь последних лет четырежды была второй и трижды брала бронзовые медали. Лишь с приходом на тренерский мостик россиянина Равиля Сабитова "Тоболу" удалось прорваться на первое место, опередив чемпиона трех последних лет "Актобе" на одно очко.

Дан Петреску пообещал вывести "Кубань" в Лигу чемпионов

Опубликованно: 11 ноября 2010 в 17:49 | Просмотров: 969 | Комментарии (0)

Дан ПетрескуГлавный тренер ФК "Кубань румын Дан Петреску пообещал вывести команду в Лигу чемпионов, сообщает официальный сайт администрации Краснодарского края. Если верить словам Петреску, это должно произойти в течение двух или трех лет.

В 2010 году Кубань под руководством румынских специалистов из первого дивизиона вышла в премьер-лигу. Вывести команду в Лигу чемпионов Петреску пообещал 11 ноября на всрече руководства "Кубани" с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. Румынский тренер рассказал, что лучше, чем у "Кубани", условий для подготовки команды у него не было больше нигде.

"Реалу" предложили купить лучшего игрока ЧМ-2010

Опубликованно: 10 ноября 2010 в 12:58 | Просмотров: 942 | Комментарии (0)

Мадридский "Атлетико" предложил другому мадридскому клубу "Реалу" приобрести уругвайского нападающего Диего Форлана, который получил приз лучшему игроку чемпионата мира по футболу 2010 года. "Атлетико", обратившийся к руководству "Реала" через посредника, оценил своего форварда в 18 миллионов евро.

Диего Форлан

Об этом пишет испанская газета Marca. По данным издания, главный тренер "Атлетико" Кике Санчес Флорес не будет препятствовать уходу игрока в "Реал". Как пишет Marca, отношения у наставника с Форланом не сложились. 31-летний Форлан считается одним из лучших форвардов мира.

Вениамин Мандрыкин попал в аварию

Опубликованно: 10 ноября 2010 в 12:39 | Просмотров: 1149 | Комментарии (0)

Вениамин МандрыкинВратарь Вениамин Мандрыкин, последнее время арендованный брянским "Динамо", получил серьезные ранения в результате ДТП.

Об аварии первым сообщил официальный сайт брянского клуба: "В ночь на 10 ноября Вениамин Мандрыкин попал в ДТП, вследствие чего в тяжелейшем состоянии был доставлен в одну из брянских больниц. Вениамин сам находился за рулем и в темное время суток на мокрой дороге не справился с управлением - автомобиль перевернулся. Остальные пассажиры получили телесные повреждения". По информации СМИ, у 29-летнего игрока сломан позвоночник и поврежден спинной мозг.

Дерби будоражит Фергюсона

Опубликованно: 9 ноября 2010 в 23:05 | Просмотров: 1094 | Комментарии (0)

Алекс ФергюсонПо словам тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона, тот факт, что "Манчестер Сити" ныне является одним из претендентов на победу в премьер-лиге, делает манкунианское дерби куда более важным.

Фергюсон уверен, что значение манкунианского дерби возросло в свете того, что "горожане" которое межсезонье тратят огромные деньги на новичков, мечтая наконец пробиться в Лигу чемпионов УЕФА. К тому же, из "Юнайтед" в "Сити" летом 2009 года перешел нападающий сборной Аргентины Карлос Тевес.

Гол Корниленко на последних секундах спас "Рубин"

Опубликованно: 8 ноября 2010 в 19:18 | Просмотров: 2375 | Комментарии (0)

Центральный матч 27-го тура "Рубин" - "Спартак", вынесенный на понедельник, завершился боевой ничьей. До перерыва отличился нападающий красно-белых Веллитон, однако Сергей Корниленко сравнял счет на последних секундах игры.

Мотивация команд, встречавшихся в Казани, была запредельной. "Рубин" ведет борьбу с ЦСКА за вторую позицию в таблице, дающую прямую путевку в Лигу чемпионов УЕФА. "Спартак" борется за право участия в Лиге Европы УЕФА, а при изрядном везении мог забраться и на третью строчку.

Милевский считает, что Киевское "Динамо" стало играть острее

Опубликованно: 5 ноября 2010 в 01:20 | Просмотров: 1011 | Комментарии (0)

МилевскийКиевское "Динамо", как и две недели назад, переиграло голландский "Алкмар" (2:0). На этот раз вице-чемпион Украины дома разобрался с оппонентом благодаря дублю Артема Милевского, который отличился на 47-й и 61-й минутах.

"Наше преимущество стало следствием плодотворной работы на тренировках. Действия команды стали острее, и, как следствие, сегодня мы создали много опасных моментов. К сожалению, до перерыва нас подводила реализация, да и вратарь "Алкмаара" в некоторых моментах был великолепен", - признает герой встречи.

Нервное счастье "Зенита"

Опубликованно: 5 ноября 2010 в 00:50 | Просмотров: 1270 | Комментарии (0)

ЗенитЛидирующий в группе G "Зенит" одержал четвертую победу кряду. Обеспечив преимущество в три мяча, россияне затем пропустили два гола, подарив зрителям напряженную концовку.

Несмотря на отсутствие семи игроков "основы", петербуржцы в Хайдуке с самого старта взяли инициативу в свои руки. Захватив центр поля, гости, однако, теряли мяч на подступах к штрафной. В редких случаях россияне все-таки продвигались ближе к воротам Даниеля Субашича, но и тогда до опасных моментов дело не доходило. Атаки хорватов срывались на куда более ранних стадиях.

Гончаренко: "Мы горы свернем"

Опубликованно: 5 ноября 2010 в 00:24 | Просмотров: 1195 | Комментарии (0)

БАТЭБАТЭ одним из первых гарантировал себе путевку в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Новая страница в историю белорусского футбола была вписана благодаря победе над "Шерифом".

Гости довольно неплохо провели первый тайм и создали несколько острых моментов во втором. Однако затем они остались без своего основного голкипера Владислава Стоянова, который повредил левую руку и был вынужден покинуть поле. БАТЭ усилил давление на чужие ворота и в результате забил два мяча, что вкупе с победой киевского "Динамо" над "Алкмааром" в параллельном матче гарантировало борисовчанам путевку в 1/16 финала за два тура до финиша группового этапа.

Де ла Ред завершил карьеру в 25 лет

Опубликованно: 4 ноября 2010 в 17:42 | Просмотров: 1179 | Комментарии (0)

Де ла РедПолузащитник "Реала" Рубен де ла Ред, который последние два года не играл из-за проблем с сердцем, завершил карьеру в возрасте 25 лет.

Невзгоды де ла Реда начались с выездного матча Кубка Испании против "Реал Унион" 30 октября 2008 когда, когда хавбек потерял сознание прямо на поле. После многочисленных проверок врачи "Реала" рекомендовали де ла Реду завершить карьеру. Футболист уже заявил, что останется в клубе на тренерской должности.

"Я очень рад данной мне возможности, - отметил участник трех матчей сборной Испании. - Всегда мечтал побеждать с "Реалом" как игрок. Теперь хочу делать то же самое как тренер. Пусть у меня больное сердце, но оно навсегда останется с "Реалом".

Дрогба за ротацию

Опубликованно: 4 ноября 2010 в 10:45 | Просмотров: 971 | Комментарии (0)

ДрогбаПосле победы над "Спартаком" форвард "Челси" Дидье Дрогба радовался выходу клуба в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и предположил, что в оставшихся матчах группы F тренер лондонцев Карло Анчелотти будет более активно проводить ротацию состава.

В среду Дрогба реализовал пенальти и выступил ассистентом в первом из двух голов Бранислава Ивановича, чем внес существенный вклад в разгром красно-белых. "Отлично, что мы сегодня победили. Было тяжело, ибо соперник выглядел очень прилично, но мы выиграли, а это очень важно", - пояснил нападающий.

В матче со "Спартаком" Анчелотти решил предоставить отдых Джону Терри и Мишелю Эссьену, и, по мнению Дрогба, отныне команда вполне может приберечь силы в еврокубках, сосредоточившись до весны на делах в чемпионате Англии. "Очень существенно то, что в преддверии важных встреч мы можем производить ротацию состава, - рассуждает ивуариец. - Вы видели, что тренер дал отдохнуть нескольким игрокам, ведь уже в воскресенье нам встречаться с "Ливерпулем".

"Шахтер" взял реванш

Опубликованно: 4 ноября 2010 в 00:30 | Просмотров: 1084 | Комментарии (0)

ШахтерГолы центрального защитника Дмитрия Чигринского и бывшего форварда "Арсенала" Эдуардо позволили "Шахтеру" взять реванш у "канониров" и догнать их во главе группы Н с девятью очками после четырех туров.

Ответную игру "Шахтер" и "Арсенал" встретили не в оптимальных составах. У хозяев вне игры оказался нападающий Генрих Мхитарян. Зато полузащитник Жадсон, в чьих кондициях главный тренер Мирча Луческу сомневался до последнего, вышел на поле с первых минут. Арсен Венгер оставил дома далеко не последних игроков своей команды: Цеска Фабрегаса, Андрея Аршавина и Александра Сонга.