"Манчестер" подписал контракт с преемником ван дер Сара

Опубликованно: 29 июня 2011 в 14:33 | Просмотров: 2894 | Комментарии (0)

Давид де ХеЧемпион Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" подписал контракт с испанским вратарем Давидом де Хеа. Он должен заменить основного голкипера команды голландца Эдвина ван дер Сара, который по окончании сезона-2010/11 завершил карьеру.

Контракт с 20-летним де Хеа подписан на пять лет, сообщает официальный сайт "МЮ". В интервью клубному телеканалу испанец сказал, что стать игроком "Манчестер Юнайтед" - для него большая честь и привилегия.

Газзаев стал кандидатом на пост тренера "Локомотива"

Опубликованно: 7 декабря 2010 в 09:32 | Просмотров: 3453 | Комментарии (0)

ГаззаевБывший главный тренер киевского "Динамо", московского ЦСКА и сборной России по футболу Валерий Газзаев стал кандидатом на пост наставника московского "Локомотива".

Газзаев возглавит "Локомотив" в том случае, если руководство клуба не договорится о контракте с Юрием Красножаном. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт". Возникли ли у руководства "Локомотива" в ходе переговоров с Красножаном какие-то трудности и в чем они заключаются, не уточняется.

Из нидерландского клуба "Аякс" ушел главный тренер

Опубликованно: 7 декабря 2010 в 07:34 | Просмотров: 1386 | Комментарии (0)

АяксНидерландский футбольный клуб "Аякс" покинул его главный тренер Мартин Йол. Как говорится в сообщении на сайте ФК, контракт тренера прекращен по его просьбе. Отмечается, что "Аякс", тем не менее, намерен продолжить сотрудничество с Йолом. В чем оно будет заключаться, не уточняется.

"Барселона" сыграет с "Рубином" полурезервным составом

Опубликованно: 6 декабря 2010 в 18:46 | Просмотров: 1388 | Комментарии (0)

Хосеп ГвардиолаГлавный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола решил не задействовать ряд ведущих игроков в матче последнего тура группового этапа Лиги чемпионов с казанским "Рубином". Об этом сообщает официальный сайт "Барселоны". Игру с "Рубином" пропустят Хави, Даниэл Алвес, Давид Вилья, Педро Родригес и Сейду Кейта.

Чемпионаты мира по футболу (1930-2010 гг.)

Опубликованно: 2 декабря 2010 в 09:31 | Просмотров: 2489 | Комментарии (0)

Чемпионаты мира по футболуФинальный этап выбора двух стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов стартовал в среду в Цюрихе. Страны-победительницы будут объявлены в четверг.

Ниже приводится справочная информация о чемпионатах мира по футболу в 1930-2010 годах.

"Зенит" выиграл пятый матч в Лиге Европы

Опубликованно: 2 декабря 2010 в 00:48 | Просмотров: 1222 | Комментарии (0)

Питерский "Зенит" одержал победу над бельгийским "Андерлехтом" в пятом матче группового этапа Лиги Европы. Встреча состоялась вечером в среду, 1 декабря, в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Петербуржцы активно начали встречу и уже к 12-й минуте первого тайма вели в счете - отличился Алексей Ионов.

Олейник вывел "Металлист" в плей-офф

Опубликованно: 1 декабря 2010 в 22:45 | Просмотров: 1304 | Комментарии (0)

Олейник Металлист"Металлист" заставил харьковских болельщиков понервничать, но в итоге все же дожал "Дебрецен" на 88-й минуте и вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА за тур до конца группового этапа.

Чтобы оформить путевку в плей-офф по итогам этого матча, "Металлисту" нужны были домашняя победа над "Дебреценом" и как минимум ничья ПСВ с "Сампдорией". Впрочем, даже не оглядываясь на поединок конкурентов, подопечные Мирона Маркевича рассчитывали взять три очка во встрече с аутсайдером группы I, который до визита в Украину не набрал ни одного пункта и забил один-единственный гол.

"МЮ" разгромлен в Кубке лиги

Опубликованно: 1 декабря 2010 в 01:00 | Просмотров: 1015 | Комментарии (0)

Вест Хэм"Вест Хэм" эффектно прервал 29-матчевую беспроигрышную серию "Манчестер Юнайтед", разгромив обладателя Кубка английской лиги в четвертьфинале со счетом 4:0.

Команда Алекса Фергюсона, которая два года подряд побеждала в Кубке лиги, а последнее поражение в официальном матче потерпела 3 апреля от "Челси", к перерыву уступала уже два мяча. Сначала экс-защитник "МЮ" Джонатан Спектор забил два своих первых гола в Англии. Во втором тайме дело до разгрома довел Карлтон Коул, который дважды за десять минут поразил ворота манкунианцев с передач Виктора Обинны.

Еще семь счастливчиков

Опубликованно: 25 ноября 2010 в 01:09 | Просмотров: 1422 | Комментарии (0)

Лига чемпионов УЕФАВ среду еще семь команд пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. В шестом туре осталось определить лишь последних четырех участников плей-офф.

В группах с А по D выяснились еще семь команд, которые продолжат борьбу в матчах на выбывание. Ими стали действующий победитель Лиги чемпионов "Интернационале", экс-чемпионы "Барселона" и "Манчестер Юнайтед", дебютант группового этапа "Тоттенхэм", а также "Шальке-04", "Лион" и "Валенсия". Казанский "Рубин" лишил "Копенгаген" возможности последовать примеру вышеперечисленных, и теперь обе команды сохраняют шансы пробиться в плей-офф.

Рубин одержал первую победу в Лиге чемпионов

Опубликованно: 24 ноября 2010 в 22:24 | Просмотров: 1234 | Комментарии (0)

Рубин одержал первую победу в Лиге чемпионовКазанский "Рубин" одержал первую победу в групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов. В домашнем матче казанцы обыграли "Копенгаген" со счетом 1:0. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию встречи, состоявшейся 24 ноября в Казани.

Победу российской команде принес гол Кристиана Нобоа. Эквадорский легионер "Рубина" реализовал пенальти, назначенный арбитром встречи в самой концовке первого тайма. Во втором тайме датчане пытались переломить ход игры, но тщетно. Встреча так и закончилась победой россиян с минимальным счетом.

Дзанетти назвал причины

Опубликованно: 24 ноября 2010 в 18:45 | Просмотров: 1184 | Комментарии (0)

Дзанетти"Интернационале" подходит к домашнему поединку Лиги чемпионов УЕФА с "Твенте" не в лучшем состоянии. Дело в том, что из-за настоящей эпидемии травм действующий обладатель престижнейшего еврокубка выдал пятиматчевую безвыигрышную серию на всех фронтах.

Капитан "нерадзурри" Хавьер Дзанетти считает, что его команда провела столь неудачный отрезок потому, что играла далеко не в оптимальном составе. "Когда лазарет не был переполнен, все говорили, что мы играем лучше, чем в прошлом сеоне, - заявил 37-летний аргентинец. - Сейчас все говорят, что мы играем плохо, куда хуже, чем в прошлой кампании. Но если вы посмотрите на список травмированных, то найдете там много ключевых игроков".

Футболисты "Реала" заработали удаления по указанию от Моуринью

Опубликованно: 24 ноября 2010 в 13:25 | Просмотров: 1164 | Комментарии (0)

МоуриньюФутболисты мадридского "Реала" Хаби Алонсо и Серхио Рамос, получившие красные карточки в матче Лиги чемпионов с амстердамским "Аяксом", сделали это по заданию главного тренера своей команды Жозе Моуринью. Об этом пишет испанское издание Marca. Моуринью передал свои указания игрокам через запасного вратаря Ежи Дудека.

Дудек, получив инструкции от Моуринью, подошел к основному голкиперу "Реала" Икеру Касильясу и передал ему указания тренера. Затем Касильяс довел их до сведения Алонсо и Рамоса. Алонсо был удален на 87-й минуте матча, а Рамос получил красную карточку на 90-й минуте встречи. Оба игрока были наказаны за затяжку времени. Эпизоды с участием Алонсо и Рамоса выложены на сайте YouTube.

ФК "Пахтакор" претендует на звание лучшей команды десятилетия в Азии

Опубликованно: 24 ноября 2010 в 12:20 | Просмотров: 1551 | Комментарии (0)

ПахтакорТашкентский "Пахтакор" претендует на награду лучшему клубу первого десятилетия XXI века в Азии, сообщает официальный сайт Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

В промежуточном рейтинге, который опубликован на сайте организации, узбекский клуб находится на втором месте, уступая "Аль-Хилялю" (Эр-Рияд, Саудовская Аравия). Третьим идет еще один известный аравийский клуб - "Аль-Иттихад".

Дмитрий Аленичев возглавил юношескую сборную России по футболу

Опубликованно: 24 ноября 2010 в 11:23 | Просмотров: 1922 | Комментарии (0)

Дмитрий АленичевЭкс-полузащитник сборной России и московского "Спартака" Дмитрий Аленичев официально утвержден старшим тренером юношеской сборной России (игроки 1993 года рождения), сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Под руководством Аленичева сборная примет участие в традиционном международном турнире памяти Гранаткина, который пройдет с 3 по 9 января в Санкт-Петербурге. До этого, в декабре, команда проведет учебно-тренировочный сбор в Сочи.

Вклад Борриелло

Опубликованно: 24 ноября 2010 в 05:45 | Просмотров: 1120 | Комментарии (0)

БорриеллоСыгравший ключевую роль в победе "Ромы" над "Баварией" Марко Борриелло рассказал, что переломить ход неудачного складывавшегося поединка римлянам помогли тактические перестановки и крепкий характер.

Когда на 39-й минуте нападающий "Баварии" Марио Гомес во второй раз поразил ворота Жулио Сержио, шансы "Ромы" на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА представлялись довольно туманными. Тем более, что главный конкурент итальянцев по группе E "Базель" вел в счете в параллельном матче с ЧФР. Лишь чудо в виде ноги Жулио Сезара спасло римлян от третьего гола после коварного удара Тони Крооса. Второй тайм ведомая Борриелло "Рома" начала с атак и уже на 49-й минуте нападающий сборной Италии распечатал ворота Томаса Крафта, подарив "джаллоросси" надежду.